Загрузка...

Казахстанские фермеры годами держали в рабстве эксперта по ядерной физике – известны шокирующие подробности

15 марта 2017, 16:27 —
Мир
1964
В Алма-Ате был обнаружен Юрий Джанович Образцов – физик-ядерщик из Новосибирска, который несколько лет числился пропавшим без вести.
Казахстан, Алма-Ата, рабство, пропавший без вести, криминал

54-летнего мужчину в одном из торговых центров обнаружила жительница столицы Казахстана. Выслушав его историю, она обратилась в полицию. Об этом сообщает РИА "Новости", передает “Российский Диалог”.

По словам потерпевшего, его долгое время удерживали в рабстве на фермерском хозяйстве, где подвергали всяческим избиениям. Несколько дней назад ему удалось сбежать, после чего он пришел в торговый центр, где просидел весь день на лавочке, чем и привлек к себе внимание очевидца.

У мужчины раздроблена нога и сломаны уши. Он назвал девушке свое имя и представился физиком-атомщиком из Новосибирска. Несколько лет назад он приехал в Казахстан по бизнесу, в итоге оказавшись на фермерском хозяйстве фактически в положении раба. Точный срок своего пребывания в неволе он не смог указать из-за проблем с памятью, предположительно, вызванных побоями.

На данный момент он находится в приюте при российском консульстве. Собеседник агентства заявила, что в скором времени будет решаться вопрос о пересечении им границы Казахстана и России. Уголовный розыск Новосибирска отправил все необходимые документы. Родственники потерпевшего пока не вышли на связь.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, нигериец из-за расставания с девушкой изнасиловал ее и сделал сексуальной рабыней, заперев в своей квартире на 13-м этаже. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось освобождать россиянку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...