Загрузка...

У украинских спецслужб не получилось ликвидировать еще одного из представителей властей ЛНР

17 марта 2017, 17:30 —
Украина
858
В самопровозглашенной ЛНР заявили о предотвращении покушения на военного комиссара республиканской народной милиции Игоря Маршубы. Как и в случае с главой ведомства Олегом Анащенко, убитым 4 февраля, украинские диверсанты собирались ликвидировать его путем спланированного взрыва.
Украина, Луганск, ЛНР, Донбасс, Игорь Плотницкий, взрыв, народная милиция, Игорь Маршуба

Как заявил представитель правоохранительной структуры самопровозглашенной республики Алексей Селиванов, украинские спецслужбы планировали привести в действие взрывное устройство в квартире Маршубы 16 марта, однако планам диверсантов не суждено было сбыться благодаря умелым действиям оперативников, сообщает "Российский Диалог".

Выехавшие по месту проживания взрывотехники смогли обезвредить взрывное устройство, а жизни и здоровью Маршубы на данный момент ничего не угрожает. Следственные органы проводят мероприятия по установлению круга лиц, причастных к несостоявшемуся покушения на военного комиссара, а сам инцидент классифицирован как попытка совершения террористического акта.

"По предварительным оценкам, попытку теракта пытались совершить представители спецслужб Украины", — заявил Селиванов.

Напомним, утром 4 февраля в Луганске в своем автомобиле был взорван глава народной милиции ЛНР Олег Анащенко. Спустя месяц правоохранительными органами была задержана группа украинских диверсантов, сознавшихся не только в убийстве Анащенко, но и ликвидации полевого командира Михаила Толстых (Гиви).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...