Загрузка...

Тиллерсон рассказал, возможно ли появление ядерного оружия у Японии и Южной Кореи

18 марта 2017, 20:31 —
Мир
233
Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон отказался исключать возможность появления ядерного оружия у Сеула и Токио в ответ на агрессивные действия Пхеньяна.
сша, госдеп, тиллерсон, южная корея, япония, ядерное оружие, кндр

В интервью Fox News глава американской дипломатии отметил, что целью Вашингтона является Корейский полуостров без ядерного оружия, однако обстоятельства могут развиваться по такому сценарию, что американской стороне придется задуматься о появлении у Японии и Южной Кореи ядерного вооружения для сдерживания КНДР, передает "Российский Диалог".

По словам госсекретаря США, в настоящее время идет обмен мнениями по этому вопросу, и не один вариант не нужно исключать. 

Глава оборонного комитета Совфеда Виктор Озеров, комментируя это заявление руководителя Госдепа, отметил, что размещение ядерного оружия в Южной Корее и Японии не создаст прямой угрозы для России, однако в случае необходимости Москва может внести предложения по вопросу обеспечения безопасности.

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов допустил применение военной силы против Северной Кореи, если она продолжит угрожать Сеулу и американским войскам. 

Вашингтон рассматривает все методы воздействия на Пхеньян в области дипломатии, экономики и безопасности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...