Загрузка...

Стало известно, что обнаружила прокуратура в ходе проверки смерти Евдокимова

21 марта 2017, 18:14 —
Россия
1762
Должностные лица СИЗО-5, в котором содержался бывший исполнительный директор “Роскосмоса”, нарушили закон.
Россия, СИЗО-5, Владимир Евдокимов, прокуратура Москвы, смерть Евдокимова, проверка

Следствием этих нарушений оказалась гибель Владимира Евдокимова в санузле одной из камер следственного изолятора. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, передает “Российский Диалог”.

В докладе ведомства говорится, что в СИЗО не был обеспечен надлежащий контроль за поведением бывшего топ-менеджера и его сокамерников. Также должностные лица вовремя не обнаружили и не изъяли у заключенных нож, которым впоследствии были причинены телесные повреждения.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Бездействие должностных лиц получит уголовно-правовую оценку во время расследования.

Напомним, Владимир Евдокимов погиб в ночь на 18 марта. Он умер в результате сильной кровопотери, спровоцированной ножевой раной горла. На его груди также были обнаружены два ножевых ранения.

Вместе с убитым в одной камере находились 10 человек. Все они утверждают, что не видели и не слышали, что произошло с Евдокимовым. Согласно версии следствия, бывший исполнительный директор госкорпорации мог покончить жизнь самоубийством. Характер повреждений на его теле говорит в пользу версии о суициде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...