Загрузка...

Общественная палата РФ готовит жесткий ответ Киеву на запрет въезда Юлии Самойловой для участия в "Евровидении - 2017"

22 марта 2017, 17:43 —
Россия
733
Представители Общественной палаты России готовят обращение к Совету Европы и ООН на фоне решения СБУ запретить певице Юлии Самойловой, представляющей РФ на "Евровидении - 2017", посещать Украину.
новости, политика, оон, общественная палата, россия, евровидение, 2017, самойлова, запрет, сбу

Об этом стало известно из заявления председателя комиссии ведомства, занимающегося развитием общественной дипломатии и поддержкой россиян за рубежом, Елены Суторминой, пишет "Российский Диалог".

По ее словам, официальный Киев своей политикой попросту избегает конструктивного диалога и игнорирует международное право.

"Мы обратимся сейчас к комиссару Совета Европы по правам человека и в ООН, потому что это совершенно вопиющий факт и он требует, чтобы международные организации сказали свое слово", - сообщила Сутормина.

Напомним, что в соответствии с решением СБУ Юлия Самойлова не имеет права для посещения Украины в течение следующих трех лет.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что свои действия киевские силовики  обосновали нарушением со стороны певицы украинского законодательства. В частности, имеется в виду посещение Крымского полуострова после воссоединения его с РФ. Киев продолжает остро реагировать и выражать протест подобному даже спустя три года после референдума.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...