Загрузка...

Стрелял в голову: в районе Домодедово "сотрудник ФСБ" атаковал журналистов "Авто 24" - СМИ

24 марта 2017, 21:37 —
Россия
815
В пятницу, 24 марта, в Москве на трассе в районе Домодедово неизвестный обстрелял из травматического пистолета съемочную группу телеканала "Авто 24".
москва, домодедово, обстрел, фсб, журналисты, авто 24

Инцидент произошел, когда команда телеканала ехала на автомобиле Kia Sorento на съемки, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Газету.ру".

Машина журналистов ехала в левом ряду. В какой-то момент весь этот ряд неожиданно затормозил, включая автомобиль спереди. Водитель телеканала повернул вправо, чтобы объехать застопорившиеся машины. Когда транспортные средства поравнялись, водитель иномарки направил пистолет в голову водителя телеканала и нажал курок. 

К счастью, оружие было травматическое - двойные стеклопакеты выдержали, что и спасло водителя.

После инцидента съемочная группа начала преследование иномарки, из которой на них было совершено нападение. Неизвестный пытался скрыться на территории вблизи Домодедово, однако был заблокирован сотрудниками аэропорта по просьбе журналистов.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, стрелок - молодой человек 35 лет - заявил, что является сотрудником Федеральной службы безопасности. 

Таким образом, у полицейских нет полномочий досматривать автомобиль мужчины. В настоящее время все участники инцидента ждут прибытия ФСБ. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как сегодня в Минске правоохранители задержали группу журналистов, среди которых были и сотрудники иностранных СМИ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...