Загрузка...

Американские архитекторы планируют прикрепить высокий небоскреб на поверхность астероида

30 марта 2017, 16:55 —
Наука и техника
590
Американские архитекторы заявили о намерении прикрепить к поверхности астероида одного из наиболее высоких небоскребов современности. Согласно задуманному проекту, будущая башня, которой уже дано название Analemma, будет подвешена на астероиде, вращающемся на расстоянии 50 тысяч километров над Землей. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,небоскреб,астероид

Разработчики говорят, их "астероидный" небоскреб разделят на ряд секций. В нижней части строения произведут размещение офисных помещений и производственных площадей. А в верхней части фантастической башни будут помещения для сна.

Следует отметить, в небоскребе предполагается наличие ресторанов, магазинов и мест для отправления религиозных воззрений.

Ранее в научных кругах поведали истинное значение огромного 828-метрового небоскреба Бурдж Халифы.

Как известно, в ОАЭ построен самый высокий небоскреб в мире – Бурдж Халифа, высота которого достигает 828 метров. Но не только высотой примечательно данное сооружение. Строительство данного архитектурного гиганта происходило в чудовищных условиях: задержка зарплаты, большое количество травм и смертельных исходов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...