Загрузка...

В Минске правоохранители выпустили журналистку из Украины - известны подробности

24 марта 2017, 20:11 —
Мир
558
В эту пятницу, 24 марта, правоохранители задержали в Минске группу журналистов, среди которых были и сотрудники иностранных СМИ.
Белоруссия, Минск, задержание журналистов, закон, декрет о тунеядстве, протестующие

В момент задержания представители масс-медиа находились в офисе партии “Зеленые”, расположенном по улице Фабрициуса, 4. Согласно информации, в это место родственники и близкие задержанных участников акции, протестовавших против декрета о тунеядстве, носят “передачки”, передает “Российский Диалог”.

О задержании на своей странице в Facebook сообщила украинская журналистка Кристина Бердинских. По ее словам, прибывшие милиционеры переписали данные 13 человек и потребовали от задержанных перейти в синий бус. Сама задержанная подчеркнула, что она имеет журналистскую аккредитацию и работает в Минске официально.

Помимо нее были задержаны сотрудники французского телеканала France24 и представители белорусской службы “Радио Свобода”. При этом правоохранители не объяснили конкретные цели задержания, лишь отметив, что журналисты были задержаны для удостоверения личности и выяснения обстоятельств.

Позже журналистку издания "Новое время" время отпустили вместе с несколькими представителями СМИ. Однако в отделении МВД Московского района белоруской столицы остаются еще 10 человек. Подробности инцидента уточняются.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Александр Лукашенко заявил, что участники акций, протестовавших против закона о тунеядстве, поняли, что их хотели использовать для провокаций.

Напомним, белорусский президент описал схему, по которой провокаторы пытались в Белоруссии повторить украинский сценарий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...