Загрузка...

В Тверском суде огласили приговор Навальному за несогласованные митинги в центре Москвы - СМИ

27 марта 2017, 14:50 —
Мир
2410
Сотрудники Тверского суда в Москве приговорили оппозиционера Алексея Навального к штрафу в размере 20 тысяч рублей за организацию несанкционированных митингов в столице.
новости, политика, штраф. митинги, навальный, россия, общество, приговор, суд

Соответствующая информация опубликована изданием "РИА Новости", ссылающимся на собственного корреспондента на судебном заседании. Об этом передает "Российский Диалог".

По заявленным данным, судьи признали вину Навального в нарушении статьи 20.2.2. КоАП, подразумевающей массовое одновременное пребывание граждан в общественных местах, что стало причиной нарушения порядка.

Сам оппозиционер отказался признавать свою вину. Он обвинил городское руководство в отказе провести согласование митингов на центральных улицах Москвы. При этом несколько альтернатив ему якобы предложили уже накануне массовой акции.

Навальный убежден, что в подобной ситуации законы не воспрещают реализацию первоначально заявленного мероприятия и сбора людей.

Напомним, в Сети публикуются различные сведения о числе задержанных на противозаконных митингах граждан. Цифры колеблются от 600 до 1000 участников сборищ.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что со стороны главы МИД РФ Сергея Лаврова  последовал комментарий о недовольстве Евросоюза массовыми задержаниями в Москве. Министр полагает, что реакция Запада целиком указывает на их политику двойных стандартов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...