Загрузка...

Niezależna: Польша не будет открывать границу с Калининградской областью из-за "военной угрозы" со стороны РФ

28 марта 2017, 17:51 —
Военное обозрение
688
Во вторник, 28 марта, появилась информация, что власти Польши не станут возобновлять малое приграничное передвижения (МПП) с Калининградской областью, аргументируя это "милитаризацией" российского региона.
калининградская область, россия, польша, милитаризация, не откроет границу

Об этом сообщает польская газета Niezależna. Отметим, что малое приграничное движение с Калининградским регионом России было приостановлено в минувшем году, передает "Российский Диалог".

В оборонном ведомстве страны заявили, что приостановка режима необходима для "сведения к минимуму потенциальных угроз для безопасности государства".

В министерстве подчеркивают возросшую активность российских спецслужб в регионе. Свою роль сыграло и размещение в Калининградской области ракетных систем С-400 "Триумф".

Глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль выразил обеспокоенность  размещением оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", литовский лидер Даля Грибаускайте попыталась напугать Евросоюз “российской угрозой”. В интервью изданию Foreighn Policy она заявила, что вся Европа теперь находится в опасности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...