Загрузка...

Киевляне против Кличко: столичного мэра могут отправить в отставку по ряду серьезных причин - СМИ

7 апреля 2017, 14:55 —
Украина
550
Среди киевлян ведется сбор подписей в пользу инициативы об отстранении Виталия Кличко от должности городского головы в связи с неэффективной работой.
киев, мэр, украина, кличко, отставка, подписи, общество, политика

Предложение выдвинуто инициативной группой территориальной общины Киева. Об этом пишет издание depo.ua, передает "Российский Диалог".

Соответствующая встреча, в рамках которой обсуждалась вероятность отставки столичного мэра, прошла в среду, 5 апреля, в стенах Украинского дома.

Кличко обвинили в провальном выполнении практических всех пунктов его предвыборных обещаний. Более того, на него возложили ответственность за отсутствующую стратегическую перспективу для прогресса Киева.

Группа активистов намеревается в будущем бороться за увеличение уровня соцзащиты столичных жителей, заниматься усилением инфраструктуры и противодействовать воровству государственных бюджетных средств. Кроме этого, организация настроена на борьбу с интересами "олигархов-застройщиков".

В некотором роде факт сбора подписей за отставку мэра стоит рассматривать как уникальный.

"Почему это произошло? Потому что бездействие Виталия Кличко, его неудачное управление Киевом, равнодушие к проблемам города и мнению общины перешли все границы", - сообщает издание.

Известно, что досрочное увольнение главы Киева получило поддержку 428 представителей общины.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Кличко намерен издать в качестве книги сборник собственных цитат и заявлений. Туда войдут в первую очередь его скандально известные фразы, неоднократно вспоминаемые в качестве мэрских публичных конфузов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...