Загрузка...

Пентагон взволновало решение России разорвать контакты с США по каналам горячей линии связи

7 апреля 2017, 23:16 —
Мир
4154
В Пентагоне считают решение российской стороны прекратить координировать действия в небе над Сирией через каналы горячей линии связи нецелесообразным, поскольку это может угрожать безопасности полетов военной авиации обеих сторон.
Сирия, война в Сирии, Пентагон, США, Россия, Минобороны, политика, безопасность полетов

Позицию американского оборонного ведомства в пятницу, 7 апреля, разъяснили в посольстве США в Москве. Из обнародованного пресс-секретарем диппредставительства США Марии Олсон заявления следует, что Вашингтон по-прежнему заинтересован в сотрудничестве с Россией по обеспечению безопасности в небе над Сирией, сообщает "Российский Диалог".

По словам Олсон, американская сторона заинтересована в том, чтобы в воздушном пространстве над Сирией не возникло нештатных ситуаций с участием военной авиации России и США, будучи уверенным, что Москва также желает этого и откажется от идеи прекратить общение по каналам горячей линии связи, работающих уже второй год.

"Минобороны США рассчитывает продолжить диалог (с РФ - ИФ) через канал по обеспечению безопасности полетов", - передали в американском диппредставительстве позицию Пентагона.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минобороны РФ заявили о прекращении координации действий с США в небе над Сирией начиная с 8 апреля в связи с ракетным обстрелом авиабазы Шайрат.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...