Загрузка...

В СМИ просочились свежайшие подробности сегодняшней встречи Тиллерсона и Лаврова

12 апреля 2017, 08:08 —
Россия
11580
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в среду в Москве в рамках своего первого официального визита в российскую столицу.
сша, россия, тиллерсон, лавров, встреча, игил, сотрудничество, украина, мид, сирийский конфликт

По данным Госдепартамента США, стороны обсудят заявления о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году, недавний теракт в Санкт-Петербурге, а также перспективы сотрудничества по целому ряду вопросов.

МИД России заявил, что Москва ждет от США согласованных разъяснений по всему комплексу вопросов стратегической стабильности и безопасности в евроатлантическом регионе и надеется на плодотворные переговоры с американской стороной.

Отметим, что в воскресенье сам Тиллерсон выразил надежду на конструктивные переговоры с Лавровым.

“Я надеюсь, что у нас могут состояться конструктивные переговоры с российским правительством, с министром иностранных дел Лавровым, и Россия поддержит процесс, который приведет к стабильности в Сирии”, - говорил Тиллерсон.

По данным МИД РФ, стороны также обсудят борьбу с запрещенным в России ИГИЛ и другими террористическими группировками, захватившими сирийские территории, урегулирование сирийского, израильско-палестинского, йеменского, ливийского и афганского конфликтов, деэскалацию ситуации на Корейском полуострове, а также ситуацию в Украине.

Кстати, недавно СМИ сообщали о том, с каким отчаянным призывом обратился Тиллерсон к России от имени всех стран "Большой семерки".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...