Загрузка...

Шум и гам в особняке МИД РФ: Захарова рассказала, как Лавров остроумно урезонил американских журналистов на встрече с Тиллерсоном

12 апреля 2017, 17:20 —
Россия
2987
Группа сотрудников американских СМИ, прибывших в Москву для освещения переговоров на уровне глав МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, поразила российских дипломатов своей нетактичностью.
захарова, мид, россия, лавров, политика, журналисты, сша, базар, видео

Соответствующая информация опубликована представительницей МИД РФ Марией Захаровой в Facebook, передает "Российский Диалог".

По ее словам, журналисты бесперебойно выкрикивали: "Mr. Lavrov, Mr. Lavrov".

"Особняк вздрогнул. Такого "базара" его столетние своды не помнили. Кто вас учил манерам? - спросил глава МИД. Все затихли. Лавров произнес речь, дал слово американскому коллеге, выдержал паузу и сказал: теперь можете кричать, если хотите", - пишет Захарова в соцсети.

Согласно известным данным, группа иностранных корреспондентов обратила внимание на просьбу Лаврова. Они дождались окончания спича госсекретаря Тиллерсона и устроили шквальный "допрос" американскому дипломату. Тем не менее, тот проигнорировал их.

Напомним, данная встреча, как отметили в Кремле, может стать очень важной для выяснения точек соприкосновения между Вашингтоном и Кремлем.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представитель главы РФ Дмитрий Песков  озвучил ключевое условие для организации встречи Тиллерсона и Владимира Путина. Предполагается, что такая беседа возможна, если стороны переговоров на уровне МИД посчитают необходимым после их завершения доложить об итогах президенту лично.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...