Загрузка...

КНДР собирается "превратить в пепел" американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле в случае агрессии США

14 апреля 2017, 16:55 —
Военное обозрение
1764
​Северокорейские военные рассказали о своих действиях в случае агрессии Вашингтона против Пхеньяна. КНДР собирается нанести удар по военным базам, а также резиденции президента в Сеуле.
КНДР, Северная Корея, США, Вашингтон, Пхеньян, удар, агрессия, провокация, Южная Корея, резиденция

Как сообщает "Российский Диалог", в Генштабе Корейской народной армии подчеркнули, что готовы решительно ответить на любые политические, экономические или военные провокаций. По словам представителя северокорейского военного ведомства, Пхеньян нанесет превентивные удары на суше, море и в воздухе.

В качестве потенциальных объектов для удара рассматриваются американские военные базы в Осане, Кунсане и Пхентхэке, а также президентская резиденция, которую КНДР грозит "превратить в пепел в считанные минуты".

Также северокорейские военные заявили о готовности нанести удар по американскому авианосцу. Напомним, ранее американский авианосец "Карл Винсон" приблизился к берегам Северной Кореи, что привело к повышению напряженности в регионе.

США ожидают, что в эти выходные КНДР намерена провести испытания ядерного оружия или баллистических ракет. Пхеньян заявил о готовности нанести превентивный удар в случае агрессии с американской стороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...