Загрузка...

Авианосец США "Карл Винсон" приблизился к берегам КНДР на расстояние, необходимое для авиаудара

14 апреля 2017, 06:00 —
Мир
4042
Известно, что вскоре к ударной группе Соединенных Штатов у берегов Северной Кореи должны присоединиться военные корабли Японии. Американские военные с напряжением ждут новое ядерное испытание или пуск баллистических ракет со стороны КНДР.
кндр, ким чен ын, флот сша, карл винсон, северная корея, ядерные испытания, баллистическая ракета, авианосец

Как сообщает "Российский Диалог", по информации частной американской разведывательно-аналитической компании "Стартфор", в данный момент авианосная группа США пребывает на западе от японского острова Кюсю и проходит через пролив в акваторию Японского моря, направляясь к восточному побережью Северной Кореи.

Именно там к ним должны присоединиться боевые корабли Японии. Отметим, что американская ударная авианосная группировка, возглавляемая авианосцем "Карл Винсон", направилась в район Корейского полуострова еще в субботу.

По версии властей США, этот шаг был сделан в ответ на участившиеся в последнее время запуски баллистических ракет, осуществляющихся КНДР.

Официальный Пхеньян, в свою очередь, заявил, что войны не боится и готов к ней, предварительно назвав инициатором ее официальный Вашингтон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...