Загрузка...

Для поисков моряков "Героев Арсенала" экстренные службы задействовали водолазов и уникальную спецтехнику - МЧС

19 апреля 2017, 12:17 —
Россия
398
Группа из шести водолазов Южного регионального поисково-спасательного отряда российского МЧС выдвинулась к месту крушения судна "Герои Арсенала" - в район Керченского пролива Черного моря.
новости, происшествия, мчс, водолазы, сухогруз, герои арсенала, россия, украина, крушение

Об этом стало известно из заявления представителя оперативного штаба в точке ЧП. Его цитирует РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

Помимо этого на месте ожидается прибытие подводного аппарата "Фалькон".

"На место крушения направлены подразделения ЮРПСО, в том числе шесть водолазов и подводный аппарат "Фалькон"", - подчеркнул источник.

Он также обратил внимание на работу оперативных групп, находящихся в ведомстве главного управления МЧС в Краснодарском крае, и спасателей Новороссийского и Темрюкского гарнизонов.

В общей сложности для поисков привлекли 139 служащих экстренных ведомств, 17 единиц техники. Непосредственно от МЧС на операцию выделили 18 специалистов при трех единицах техники.

Напомним, на борту находились двое граждан РФ, один из которых состоял в должности капитана "Героев Арсенала", девятеро украинцев и грузин.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Сети появилось первое видео, демонстрирующее место крушения судна, транспортировавшего зерно. Согласно известным данным, корпус корабля попросту раскололся надвое. Причины инцидента предстоит установить доподлинно специалистам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...