Загрузка...

Миру грозит "тотальная война": КНДР готова ответить ядерным ударом на любую силовую агрессию США

15 апреля 2017, 11:38 —
Мир
980
В правительстве Северной Корее предполагают симметричным образом ответить на любую военную агрессию со стороны Соединенных Штатов.
новости, политика, ядерный удар, сша, ответ, северная корея, кндр

Об этом стало известно из заявления зампреда ЦК Трудовой партии Кореи и Госсовета Цой Рен Хе. Его цитирует издание Reuters, на которое и ссылается "Российский Диалог".

По его словам, в упомянутом случае в мире произойдет тотальная война.

"Если США безрассудно пойдут на провокации, революционные силы нанесут уничтожающий удар, на тотальную войну мы ответим тотальной войной, на ядерную войну ударом ядерным оружием в нашем стиле противостояния", - резюмировал Цой Рен Хе.

Замглавы правящей партии в КНДР выступил в рамках парада, приуроченного к 105-летней годовщине первого северокорейского государственного лидера Ким Ир Сена.

Напомним, международное сообщество, а в особенности - Япония, РФ и ряд других стран - негативно оценивают политику КНДР в отношении ядерного вооружения.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Москве отметили потенциальную безвредность обмена ядерными ударами между Северной Кореей и США. Согласно заявленной информации, осадки, появляющиеся в результате ядерных взрывов, не грозят населению РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...