Загрузка...

Sputnik: Тысячи турок устроили протесты, узнав результаты референдума

18 апреля 2017, 12:15 —
Мир
417
Тысячи человек в Стамбуле и других городах Турции вышли на улицы в понедельник в знак протеста против президента Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с итогами воскресного всенародного референдума, в ходе которого избиратели с узким отрывом поддержали конституционные поправки, которые расширяют полномочия президента.
турция, референдум, протесты, нарушения, оппозиция, наблюдатели, полномочия президента, избиратели, стамбул, чрезвычайное положение

Во время воскресного референдума граждане Турции поддержали предложенные правительством конституционные поправки, нацеленные на то, чтобы расширить полномочия президента. По предварительным данным информационного агентства Anadolu, поправки поддержали 51,41% избирателей.

Оппозиция и наблюдатели из Совета Европы заявили, что в ходе голосования были допущены нарушения, и призывают признать референдум недействительным.

По сообщениям СМИ, около 1000 демонстрантов собрались в стамбульском районе Бешикташа, а еще 2000 человек провели демонстрацию в районе Кадыкея, в то время как Совет национальной безопасности Турции решил в понедельник продлить девятимесячное чрезвычайное положение еще на три месяца. Протесты были проведены и в других городах, включая Анталью и Измир, где было задержано более 20 человек.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...