Загрузка...

Эрдоган угрожает сирийским курдам военной агрессией в ответ на обстрелы территории Турции

28 апреля 2017, 13:45 —
Мир
453
Президент Турции Реджеп Эрдоган утверждает, что ситуацию на сирийско-турецкой границе обостряют представители курдского ополчения, регулярно обстреливая КПП в приграничной провинции Хатай, из-за чего Анкара вынуждена применять ответные действия в отношении вражески настроенных курдских подразделений.
Турция, политика, Сирия, война в Сирии, обстрелы, Реджеп Эрдоган

Эрдоган заявил, что ситуация в зоне конфликта обострилась в последние несколько дней, а на турецкую территорию регулярно прилетают мины с позиций сирийских курдов, сообщает "Российский Диалог".

Турецкий лидер отметил, что Анкара отчетливо понимает, кто является ее врагом в зоне сирийского конфликта, пообещав в ближайшее время перейти к активным ответным действиям. 

По словам Эрдогана, создание на территории Сирии самостоятельного курдского государства угрожает национальной безопасности Турции и Анкара в этом вопросе ожидает солидарности со стороны западных партнеров по коалиции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сирийские курды заявили о гибели семнадцати турецких военных в ходе боестолкновений в четверг у границы с Турцией. Кроме того, по неподтвержденным данным, Турция потеряла также несколько единиц бронетехники.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...