Загрузка...

Макрон шокировал польские власти заявлением о готовности ввести санкции против Варшавы

28 апреля 2017, 13:15 —
Мир
3986
Кандидат в президенты Франции от движения "Вперед" Эммануэль Макрон предупредил Варшаву о возможном введении Евросоюзом санкций в отношении Польши. Польская сторона восприняла это заявление как недружелюбный жест и пригрозила разрывом дружеских отношений.
Польша, Франция, Евросоюз, политика, Эммануэль Макрон, Ващиковский,

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский признался, что искренне удивился угрозам Макрона ввести санкции в отношении Польши, заявив, что в случае их реализации Варшава будет вынуждена пересмотреть остававшиеся до недавних пор дружескими отношения между двумя государствами, сообщает "Российский Диалог".

"Это заявление нарушает правила дружбы с Польшей. Удивительные слова из уст политика государства-основателя Евросоюза", - написал он на своей странице в Twitter.

Напомним, кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон выразил недовольство отказом польских властей принимать беженцев из Ближнего Востока в рамках действующей договоренности с Евросоюзом. Кроме того, Макрон выступил против переноса производства крупных промышленных предприятий на территорию Польши из других стран Евросоюза.

Макрон отметил, что Польша таким образом напрашивается на санкции со стороны Евросоюза и их введение может быть рассмотрено после избрания его президентом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...