Загрузка...

НАТО оставит США наедине с КНДР в случае войны

29 апреля 2017, 20:56 —
Мир
805
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг исключил любое вмешательство блока в возможное противостояние между Соединенными Штатами и Северной Кореей.
сша, нато, кндр, северная корея, ядерные испытания

Об этом Столтенберг заявил в интервью немецкой газете Deutsche Welle, передает "Российский Диалог".

По словам генсека НАТО, на прошлой неделе он был с визитом в Вашингтоне, и во время переговоров с американской администрацией тема вмешательства Альянса в ситуацию вокруг КНДР не поднималась.

При этом Столтенберг осудил действия северокорейского руководства, в частности: непрекращающиеся ядерные испытания, ведущие к дестабилизации обстановки в регионе, и призвал Пхеньян соблюдать резолюции Совета Безопасности ООН, касающиеся ядерной и ракетной программ.

Тем временем в СМИ появилась информация, что в случае новых ракетных испытаний в КНДР администрация Трампа ускорит планы по ужесточению ограничительных мер в отношении Пхеньяна. Эксперты не исключают, что Вашингтон может предпринять также и демонстративные военные маневры. 

Напомним, в субботу, 29 апреля, в Сеуле заявили, что военные Северной Кореи провели пуск баллистической ракеты новейшего типа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...