Загрузка...

В России назвали условие возобновления соглашения с США по утилизации плутония

29 апреля 2017, 20:23 —
Россия
353
Российская Федерация готова возобновить соглашение по плутонию с Соединенными Штатами, но только в том случае, если американская сторона изменит свой недружественный курс по отношению к Москве.
россия, сша, соглашение, плутоний, утилизация

Об этом в субботу, 29 апреля, говорится в официальном заявлении российского внешнеполитического ведомства, передает "Российский Диалог".

Кроме того, для возобновления действия договора Вашингтон должен вернуться к утвержденному ранее методу утилизации плутония.

Напомним, в октябре прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, приостанавливающий действие российско-американского договора об утилизации плутония.

В Кремле объяснили этот шаг недружественными действиями со стороны Соединенных Штатов, к которым относятся введение в отношении Москвы ограничительных мер, наращивание военной инфраструктуры Североатлантического альянса вблизи российских границ. 

В Москве также отмечали, что дополнительным поводом к приостановке соглашения стала неспособность Вашингтона утилизировать оружейный плутоний, согласно тем условиям, которые были ранее оговорены сторонами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...