Загрузка...

Порошенко раскрыл планы Киева в отношении Дня Победы и его празднования на Украине

9 мая 2017, 12:34 —
Украина
1483
Украинское правительство уже начиная с 2018 года планирует иначе, в сравнении с Российской Федерацией, отмечать праздник в День Победы.
новости, порошенко, день победы, 9 мая, заявление, политика, украина, россия

Об этом стало известно из заявления главы Украины Петра Порошенко. Как передает "Российский Диалог", президент выступил в ходе официальной церемонии присяги новобранцев в рядах Вооруженных сил.

По его словам, для украинцев 9 мая по-прежнему останется праздником, овеянным трагедией и горькими воспоминаниями, которые передаются от предков потомкам.

"И праздник этот есть и будет. Но мы больше не станем отмечать его по "московскому сценарию". Конечно, война имела планетарный характер. Конечно, народы бывшего Советского Союза воевали вместе, но при этом всем война имела свое отдельное украинское измерение, которое для нас, украинцев, беспрекословно является главным", - подчеркнул Порошенко.

Памятную акцию "Бессмертный полк" украинский государственный лидер окрестил в качестве образца спекуляции политического характера, которая бьет по человеческим чувствам.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что группа отечественных дипломатических сотрудников в Киеве была остановлена неизвестными людьми при попытке возложить цветы у памятника Неизвестному Солдату. Обращение к городскому руководству тоже не привело к положительным итогам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...