Загрузка...

"Ни один корабль США в наши воды не войдет": в Госдуме знают, как ответить Вашингтону на попытки контролировать порты Приморья

5 мая 2017, 19:08 —
Россия
4540
В комитете Государственной Думы РФ по обороне не намерены молча наблюдать за мероприятиями США по контролю за российскими портами Приморья в рамках действующих санкций в отношении КНДР, предупредив Вашингтон о суровых наказаниях в случае захода в российские гавани кораблей под флагом США.
Россия, Госдума, США, порт, приморье, КНДР, санкции

По словам первого заместителя председателя комитета Андрея Красова, заход американских в порты Приморья даже под предлогом контроля за выполнением санкций в отношении Северной Кореи угрожает национальной безопасности России и будет пресекаться вооруженными силами страны, сообщает "Российский Диалог".

Красов пообещал, что ни один американский корабль не войдет в российский порт, а в случае необходимости армия и флот будут готовы применить силу в отношении иностранных судов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 4 мая американский Конгресс поддержал усиление санкций в отношении КНДР в связи с последними ракетными испытаниями Пхеньяна. Санкционные ограничения касаются экономики и торговли, а для контроля за ними Вашингтон хочет отправить свои корабли в порты российского Приморья.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...