Загрузка...

В МИД РФ ответили Совету Европы, увидевшему нарушения прав человека в Крыму

5 мая 2017, 18:03 —
Россия
1450
В МИД РФ заявили, что Совет Европы не обосновал должным образом принятое решение о якобы ухудшении ситуации с правами человека на полуострове после его присоединения к России.
Россия, Евросоюз, Крым, МИД России, общество, права человека, политика, Совет Европы

В российском внешнеполитическом ведомстве, комментируя решение комитета министров при Совете Европы относительно соблюдения в Крыму прав человека, отметили, что позиция СЕ по этому вопросу является "юридически ничтожной", сообщает "Российский Диалог".

В МИД РФ заверили, что российские граждане в Крыму находятся под защитой Конституции РФ, а также Конвенций ООН и Совета Европы, в связи с чем внесенный киевскими властями на рассмотрение проект является необоснованным.

"Для нас они в силу своего неконсенсусного характера политически и юридически ничтожны", — заявили в МИД РФ.

В ведомстве добавили, что, подняв тему о нарушении прав человека в Крыму, украинская сторона всего лишь пытается отвлечь внимание Запада от аналогичных нарушений на Украине, где, в отличие от Крыма, они на самом деле есть.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", МИД Украины пригрозил ответственностью официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой в связи с недавней поездкой в Севастополь.

Напомним, комитет министров Совета Европы 3 мая большинством голосов принял решение, "констатирующее перманентное ухудшение положения с правами человека в неких украинских Крыму и Севастополе".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...