Загрузка...

США открестились от намерений установить контроль над тремя российскими портами в Приморье

Мир
4534
В Конгрессе США утверждают, что Вашингтон не намеревался устанавливать контроль над тремя портами Приморского края с целью соблюдения выполнения экономических санкций в отношении России.
США, Россия, КНДР, Северная Корея, Приморье, порты, санкции, политика

Как передает агентство "Интерфакс", ссылаясь на свой источник в нижней палате Конгресса, заявив, что в пунктах законопроекта, предусматривающего наложение новых санкций в отношении Северной Кореи, не указано о необходимости контроля за их выполнением непосредственно в российских портах, сообщает "Российский Диалог".

По словам конгрессмена, обнародованная в СМИ информация не соответствует действительности, а порты, о которых идет речь, в том числе и приморские, попадут под санкции лишь в случае нарушения резолюции Совета безопасности ООН.

"Сообщение, о котором вы упоминаете, является неверным", - заявил источник агентства в Конгрессе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в комитете Госдумы РФ по обороне пообещали, что в гавани портов Приморья не зайдет ни один американский корабль, а желание контролировать Вашингтоном судопоток в Находке, Ванино и Владивостоке противоречит нормам международного права.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...