Загрузка...

Меркель хочет, чтобы страны НАТО показали России свою силу

Мир
8689
Канцлер Германии Ангела Меркель считает необходимым демонстрацию странами НАТО своей силы в связи с конфронтацией в отношениях с Россией, при этом не забывая о необходимости вести диалог с Москвой.
Ангела Меркель, политика, Россия, НАТО, альянс, сдерживание России, канцлер Германии

Меркель утверждает, что страны НАТО в отношениях с Россией должны действовать "двойным образом": не забывать о демонстрации своей силы и при этом вести себя осторожно, дабы нити диалога с Москвой окончательно не оборвались и не привели к еще большему ухудшению отношений, сообщает "Российский Диалог".

По словам немецкого канцлера, изложенный ею план является "верным путем" в разговоре НАТО с Россией, что позволит в дальнейшем соблюдать пункты действующего акта акт Россия-НАТО.

"Я считаю, что действуя таким двойным образом – с одной стороны показывая силу, но с другой демонстрируя готовность к диалогу – мы выбрали верный путь", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не заинтересован во вмешательстве в сирийский конфликт и предпочитает пока оставаться в стороне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...