Загрузка...

​"Знаю, как Дима боролся, сколько перенес...“, - Мацуев рассказал, как Хворостовский сражался со страшной болезнью

Культура
1449
Легендарный российский пианист-виртуоз Денис Мацуев рассказал о борьбе с болезнью выдающегося оперного певца Дмитрия Хворостовского, скончавшегося на 55-м году жизни от рака головного мозга.
хворостовский, мацуев, умер, погиб, болезнь, борьба

"Знаю, как Дима боролся, сколько перенес. Он сражался до последнего, верил в лучшее. Когда появились ложные новости о его кончине, я подумал: ну вот, теперь будет жить долго. Примета не сработала", - поделился Мацуев, передает “Российский Диалог”.

Пианист также рассказал, что Хворостовский был молод, красив и находился в самом рассвете сил. Сохраняя позитивное настроение, певец до последнего боролся со зловещим недугом. “Страшное чувство нестыковки - почему это происходит с такими молодыми людьми”, - скорбит Мацуев.

Напомним, в июне 2015 года у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения и осенью того же года вернулся на сцену. Несмотря на временное улучшение самочувствия, болезнь все же одержала вверх над артистом - 22 ноября в Лондоне Хворостовский ушел из жизни, находясь в окружении родных и близких. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...