Загрузка...

​Циклон “отрезал” Камчатку - закрыты школы, перекрыты дороги, задержаны авиарейсы: впечатляющие кадры стихии

Россия
617
На Камчатке из-за мощного циклона, который пришел в региона в ночь на 26 декабря, власти закрыли школы, перекрыли некоторые дороги и временно прервали транспортное и авиасообщение.
камчатка, непогода, стихия, циклон, видео, претропавловск-камчатский, видео

В зоне атмосферного вихря оказались Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский, Усть-Камчатский, Соболевский и Алеутский районы, сообщает главное управление МЧС России по Камчатскому краю, передает “Российский Диалог”.

Аэропорт Камчатки возобновил свою работу, но межрегиональные рейсы пока не принимаются. Три самолета, которые летели на полуостров из Москвы и Новосибирска, ожидают на запасных аэродромах в Хабаровске, Магадане и столице Колымы.

Спасатели просят водителей отказаться от поездок в ближайшее время и уже успели развернуть несколько пунктов обогрева. На некоторых дорогах слишком плохая видимость, грейдеры не успевают расчищать дороги.

Школьники радуются преждевременным каникулам. Занятия отменены для учащихся с 1-х по 4-е классы всех школ города. Вторая смена отменена полностью.

Синоптики отмечают, что в отдельных районах Камчатки ветер может достигать ураганных значений. В нескольких районах Камчатского края объявлена лавинная опасность.

В соцсетях местные жители публикуют фото стихии.

Многие жалуются на плохую работу коммунальных служб:

“Техники на дорогах нет. Никто не чистит. Машины буксуют или сидят тупо в сугробах. Автобусы днем не ходили - все застряли из-за того, что технику никто не выгнал на трассы. Такое первый раз вижу”;

“И правда, жесть. Помню, такие колеи только в самые лютые метели (сейчас снега не так много), а вожу 10 лет почти. В Ленинском районе даже на централках товарищи без колес по обочинам стоят. Понимаю, что это дело климата сиюминутного, но крузаки на грязевках в Лермонтова поднимаются с трудом. Техники почти что нет, катался с СРВ до 10 и обратно”;

“Всего лишь 18 единиц (грейдеров – ред.)? Да вы издеваетесь! Уже танки с гусеницами выпускать надо, они 18 грейдеров”.

Жители Петропавловска-Камчатского пишут, что многим пришлось пешком преодолевать путь в несколько километров в метель из-за отсутствия автобусов.

“У меня знакомая с аллеи флота в сторону срв пешком шла, хорошо, говорит, люди добрые подвезли! Нет там никаких автобусов!”;

“Автобусов не было, они тупо не могли подняться от ДОФа на Красную Сопку! Пришлось идти пешком до Садовой, пришел весь мокрый - это жесть! Хотя пурга-то так, слабенькая, что дальше будет, если дня на три задует?” – возмущены горожане.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Москве задержаны несколько рейсов в аэропортах. А в Сочи ученые обеспокоены мощными вихрями и гигантскими смерчами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...