Загрузка...

Грызлов рассказал, что освобожденные пленные смогут встретить новогодние праздники в кругу семей

Украина
378
В России прокомментировали обмен военнопленными, который был осуществлен между Украиной и народными республиками Донбасса.
Новости Украины, Новости Донбасса, Юго-Восток Украины, Новости России, Политика, Общество, Мнение, Минские соглашения, Обмен пленными, ЛДНР, ВСУ

Как стало известно, российский государственный и политический деятель Борис Грызлов, являющийся полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации в восточной части Украины, прокомментировал состоявшийся в среду, 27 декабря, обмен пленными, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, Грызлов рассказал, что осуществленный сегодня обмен, который дал возможность военнослужащим обеих враждующих сторон попасть домой, является важным событием, поскольку позволит бывшим военнопленным вернуться в свои семьи и встретить новогодние праздники и Рождество в окружении родных и близких людей.

Со слов российского политика, проведенный 27 декабря обмен пленными является лишь первым этапом на пути к освобождению удерживаемых сторонами конфликта военнослужащих, а в следующий раз планируется вернуть домой более 100 плененных украинских солдат и защитников самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что на Украине рассказали о планах по поводу проведения второго этапа обмена пленными, объявив, что Киев намерен вернуть 74 военнопленных армии Донбасса в обмен на 29 украинских солдат.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...