Загрузка...

Пушков доступным языком объяснил Тиллерсону бесперспективность попыток свержения Асада

Россия
1398
Сенатор прокомментировал заявление шефа американской дипломатии о стремлении Вашингтона создать Сирию, "свободную от Башара Асада".
сирия, асад, политика, отстранение, сша, россия

Член Совета Федерации Алексей Пушков подчеркнул, Москва намерена защищать суверенитет Сирийской Арабской Республики, сообщает "Российский Диалог".

По словам парламентария, стремление американского руководства отстранить от власти в Сирии действующего президента Башара Асада - "невыполнимая миссия". 

"Тиллерсон ставит задачу избавиться в 2018 от Асада в Сирии. Но Россия намерена защищать ее суверенитет. Свержение Асада - mission impossible", - написал Пушков на своей страннице в "Твиттере".

Таким образом сенатор прокомментировал заявление главы внешнеполитического ведомства США Рекса Тиллерсона о том, что реализация женевских переговоров должна привести к созданию "свободной от Асада и его семьи" Сирии. 

Глава Госдепа также подчеркнул, Вашингтон ожидает, что Москва будет следовать женевскому процессу под эгидой ООН. 

Напомним, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал справедливым сохранение за Башаром Асадом президентского поста в Сирии до проведения выборов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...