Загрузка...

Террористы ИГИЛ поведали, как их боевик совершил теракт в супермаркете Санкт-Петербурга

Россия
3605
Соответствующее заявление было размещено на веб-портале террористической группировки "Исламское государство" (запрещенной на территории РФ решением Верховного Суда).
ИГИЛ, террористы ИГИЛ, ДАИШ, теракт Перекресток, теракт Петербург,Кондратьевский проспект, взрыв Петербург, теракт, криминал, общество, фсб, мвд, новости россии, раненые пострадавшие, супермаркет

Как сообщает "Российский Диалог" co ccылкой на Telegram-канал Directorate 4, джихадисты распространили заявление о том, что взрыв в петербургском супермаркете "Перекресток" является их рук делом.

В заявлении ИГИЛ указывается, что теракт был совершен отрядом Амнията, так называемой "Службой безопасности" ДАИШ.

Террористы уверяют, что в результате атаки, которую совершил один из их боевиков супермаркете на Кондратьевском проспекте, ранения разной степени тяжести получили 13 человек.

Отметим, что по данным СМИ, в больницах "северной столицы" находятся 6 человек, пострадавших в результате взрыва в супермаркете. 29 декабря стало известно, что количество пострадавших выросло до 18 человек.

"Российский Диалог" ранее уже писал, что камеры видеонаблюдения в "Перекрестке" незадолго о взрыва зафиксировали крепко сложенного молодого человека с рюкзаком на плечах. Он оставил его в одной из ячеек камеры хранения и покинул магазин уже без него. 

После случившегося Франц Клинцевич подчеркнул, что кто-то намеренно оставил взрывное устройство в людном месте. Правоохранители тогда исключили версию теракта, предположив, что вероятнее всего речь о криминальных разборках.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...