Загрузка...

National Review: критики Путина втайне завидуют его власти, силе, дальновидности и эффективности

Россия
1678
Навязчивая идея о том, что Владимир Путин оказывает решающее влияние на происходящие на Западе события, постоянно распространяется, уже не ограничиваясь рамками американского политического класса.
путин, политика, россия, запад, критики, трамп, брексит

Как пишет National Review, сначала возникло мнение о том, что Путин каким-то образом провёл хакерскую атаку на американские выборы, а теперь и в Британии раздалось похожее ворчание и начались разговоры о том, что аккаунты российских троллей в социальных сетях по какой-то причине делают недействительными результаты всенародного референдума по вопросу «Брексита», передает RT.

Как пишет автор статьи, хотя реальные попытки России влиять на события вызывают тревогу и должны встречать противодействие, ими невозможно объяснить политическое брожение на Западе, поскольку манипулирование средствами массовой информации, которое приписывают России, несущественно, а порой и откровенно глупо.

«Преувеличение путинских способностей разжигать наши политические разногласия не только вносит сумятицу в наши дебаты, но и укрепляет его позиции дома. Вера во всепобеждающее российское влияние равноценна игнорированию реальных разногласий в наших обществах», — пишет автор статьи.

По его мнению, критики Путина втайне завидуют всему тому, что они ему приписывают: власти, силе, дальновидности и эффективности. В политике на Западе в последние годы появляется прямой конфликт между демократией и либерализмом. И заявления о путинском влиянии становятся самой горячей темой именно тогда, когда результаты демократического волеизъявления опровергают историческую самоуверенность либерального порядка, укрепившегося после холодной войны, и примером этого является «Брексит» и Трамп.

Таким образом, заключает National Review, подобная одержимость Путиным может служить своего рода инфантильным уходом от действительности, к которому прибегает удручённая либеральная элита. Для неё это является лучшим способом оправдаться и отделаться поверхностными объяснениями вполне реальных и тревожных проблем, которые либеральное руководство последнего поколения оставило в наследство современному обществу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...