Загрузка...

В ЕС не будут усиливать санкции против России - премьер-министр Бельгии

Экономика
452
В Евросоюзе не хотят портить отношения с РФ и, несмотря на некоторые разногласия, решили не усиливать санкции.
Шарль Мишель, санкции, ЕС, Евросоюз, Медведев, правительство, премьер-министр, РФ, Россия, политика, антироссийские санкции, ограничения

Об этом заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель, передает "Российский Диалог".

По словам главы бельгийского правительства, в Евросоюзе не захотели поддерживать усиление антироссийских санкций в связи с желанием строить плодотворные отношения с Москвой.

"Хотелось бы подчеркнуть, что Европейский Союз принял решение не поддерживать усиление санкций", - отметил Мишель в ходе переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Однако бельгийский министр утверждает, что пока между сторонами есть некоторые разногласия и не во всех вопросах достигнут компромисс. Мишель убежден, что новые санкции не помогут Евросоюзу выйти на дипломатический диалог с Россией, поэтому в них нет необходимости.

"Диалог очень важен для того, чтобы лучше понимать тот путь, который мы должны пройти для того, чтобы построить стратегические плодотворные отношения между ЕС и Россией", - резюмировал бельгиец.

Как сообщал "Российский Диалог", в Германии хотят, чтобы для России ослабили санкционную хватку. Ранее СМИ рассказали, почему США не хотят вводить новые санкции против РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...