Загрузка...

Неубиваемая: SpaceX не смогла уничтожить легендарную ракету Falcon 9 - кадры

Наука и техника
949
Компания SpaceX не планировала посадку первой ступени ракеты Falcon 9 после запуска спутника в конце января, однако аппарат все же уцелел.
SpaceX, первая ступень ракеты, Falcon 9, спутник, космический аппарат, Атлантический океан, Илон Маск, шаттл, космос

Теперь он плавает в водах Атлантического океана, а SpaceX обещает отбуксировать его к берегу. По словам главы американской компании Илона Маска, ученые не надеялись узнать о “выжившей” ракете: космическому аппарату довелось испытать слишком жесткую посадку в воде, что могло повредить его посадочную платформу, сообщает “Российский Диалог”.

На данный момент эксперты занимаются поиском решения, каким образом можно вернуть “неубиваемую” ракету. Также пока неясно, какие повреждения получил шаттл и сможет ли он отправиться еще раз в космос.

Ранее стало известно о запуске ракеты Falcon 9 с военным спутником. Звездолет был запущен в 16:25 по местному времени с космодрома на мысе Канаверал. Космический аппарат GovSat-1 был также прикреплен к ракете для передачи засекреченной информации по защищенному каналу.

Также известно о проведении огневых испытаний сверхтяжелого шаттла Falcon Heavy. Тесты сверхтяжелой “суперакеты” продлились всего 10 секунд, однако за это время эксперты успели проверить все 27 двигателей, работающих в системе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...