Загрузка...

Гватемала переживает сильное наводнение: обильные осадки заставили покинуть дома 13 тысяч жителей

Мир
205
Сильные дожди вызвали наводнения и оползни в Гватемале. От непогоды пострадали пять департаментов страны — Баха-Верапас, Петен, Альта-Верапас, Киче и Исабаль. В результате интенсивных осадков многие реки вышли из берегов. Повреждены, по меньшей мере, 90 домов.
мир,гвателмала,природные катастрофы,мнение,общество,наводнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Стали непроходимыми дороги, некоторые населенные пункты отрезаны от внешнего мира. Сведений о жертвах и раненых не поступало. Всего от стихийных бедствий пострадали более 13,4 тыс. человек. Свои дома были вынуждены покинуть 160 человек.

По данным Национального института сейсмологии, вулканологии, метеорологии и гидрологии, в муниципалитете Пуэрто-Барриос провинции Исабаль в течение 24 часов 29 января обрушилось 142,4 мм осадков.

Ранее Сеть восхитили первоклассные действия пилота, посадившего самолет во время бушующего урагана.

В аэропорту Дюссельдорфа пилот авиакомпании Eurowings умудрился посадить самолет при боковом ветре, скорость которого достигала 110 км/ч. Пользователи Сети до сих пор активно обсуждают виртуозные действия пилота, который, несмотря на жуткие погодные условия, блестяще справился со своей задачей и благополучно посадил лайнер.

На кадрах видно, что ураган едва не развернул воздушное судно за несколько метров до приземления. В салоне пассажиров болтало, словно в консервной банке. К счастью, все обошлось.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...