Загрузка...

На старт, внимание... и смотрим на небо! Сегодня россияне смогут увидеть "блуждающую" МКС

Наука и техника
505
В Московском планетарии добавили, что по своей скорости и яркости Международная космическая станция не уступает Юпитеру и Венере.
Московский планетарий, Международная космическая станция, Юпитер, Венера, траектория, космический аппарат, Солнце

Жители России могут невооруженным глазом наблюдать пролет Международной космической станции с 5 по 13 февраля она будет заметна в виде яркой быстро двигающейся звезды. Кроме того, сотрудники планетария отметили, что по своей скорости звездолет может конкурировать с Венерой и Юпитером, сообщает “Российский Диалог”.

Увидеть станцию можно будет лишь при определенных условиях. По словам астрономов, тем, кто хочет найти на ночном небосклоне МКС, эксперты рекомендуют установить на свой смартфон одно из приложений, помогающее следить за траекторией движения космического аппарата. Для обычного наблюдателя, не обладающего специальным оборудованием, МКС будет похожа на белую точку, которая позднее окрасится в багряные цвета. Изменение оттенка связано с отражением от аппарата лучей заходящего Солнца.

Ранее сообщалось о том, что российская орбитальная станция станет заменой МКС. По мнению Евгения Микрина, в случае проблем с американским комплексом, российская установка, весящая 60 тонн, справится с выполняемыми функциями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...