Загрузка...

Великие физики: взрослые россияне удивили своими школьными знаниями

Наука и техника
271
В опросе приняло участие 1612 человек старше 18 лет.
Россия, Левада-Центр, знания, физика, генетика, биология, география, медицина, эрудиция, Швеция, Дания, астрология, Румыния

Подавляющее большинство взрослых россиян не смогло справиться с тестом, предложенным им для проверки знаний, которые проходят дети в средней школе. Сферы знаний, которые проверяли у жителей России, были различны: физика, генетика, биология, география, медицина, сообщает “Российский Диалог”.

Как показал опрос, жители России отличились прекрасными знаниями в физике, по сравнению с другими 40 странами. Наибольшую эрудицию в этой проверке показали шведы и датчане. Согласно результатам, россияне неплохо осведомлены в области медицины, однако плохо разбираются в генетике. В среднем почти каждый участник опроса мог ответить на все четыре вопроса из семи. Треть россиян прекратила верить в научность астрологии, тогда как в Румынии сложилась противоположная картина: "учение о звездах" считается научным среди 46% респондентов.

Ранее стало известно о том, что ученые, работающие в Уральском федеральном университете, считают, Россия уже имеет технологии, способные дать бессмертие президенту страны. Тем не менее, по словам заведующего биоинженерным центром, ученые не занимаются этим вопросом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...