Загрузка...

​"В честной борьбе им нас не победить", - Лавров поведал причину недопуска ведущих российских спортсменов на Игры - 2018

Спорт
1831
Глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, говоря о недопуске российских спортсменов на ОИ в Пхенчхане, назвал подлые планы Запада в данной ситуации.
игры-2018, сергей лавров, мид рф, политика, допинг скандал, пхёнчхан, олимпийские игры,спорт

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению Лаврова, американские атлеты не могут в честной спортивной борьбе одолеть россиян и потому вынуждены прибегнуть к любым средствам, которые дадут им возможность победить.

Он добавил, что рад решению Спортивного арбитражного суда (CAS) по оправданию  спортсменов из России, а также указа на непредсказуемую реакцию на него Всемирного антидопингового агентства (WADA) и руководства Американского антидопингового агентства.

По мнению главы МИД, они были несдержаны в эмоциях и тем самым себя выдали, поскольку все их попытки выглядят как политическая акция, главная цель которой – "шельмование РФ уже через олимпийское движение".

Напомним, ранее министр спорта РФ Павел Колобов отметил, что отсутствие ведущих отечественных спортсменов негативно отобразится на уровне конкуренции на ОИ в Южной Корее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...