Загрузка...

В Госдуме оценили возможность восстановления членства ОКР до Олимпиады – 2020

Спорт
211
В Парламенте рассказали о позиции Международного олимпийского комитета в отношении ОКР.
россия, окр, олимпиада, флаг, гимн, допинг, 2020, токио

Если статус Олимпийского комитета России не будет восстановлен, то на летней Олимпиаде - 2020 в Токио отечественным спортсменам вновь предложат выступать в нейтральном статусе. Такое мнение высказала депутат Госдумы Светлана Журова, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

По словам парламентария, МОК отчасти соглашается с тем, что в РФ проведена тщательная работа. Встречаются отдельные случаи нарушения антидопинговых правил, как и в других государствах, однако они не носят системного характера. В связи с этим есть надежды, что членство Олимпийского комитета России будет восстановлено. 

Депутат также обратила внимание на тот факт, что на различного рода международных соревнованиях российским атлетам разрешено выступать под национальным флагом, но на Олимпийских играх введен запрет на государственную символику. 

"У одних есть доверие, у других нет. Двойные стандарты видны всем", - подчеркнула она и добавила, такой подход наносит вред олимпийскому движению. 

Напомним, МОК не стал восстанавливать статус ОКР в последний день Олимпиады в Пхенчхане, поэтому на церемонии закрытия Игр российские спортсмены вновь прошлись под нейтральным флагом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...