Загрузка...

Kлимкин призвал лишить Россию ЧМ-2018 из-за отравления Скрипаля – подробности заявления

Украина
460
Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин поддержал инициативу, которая была выдвинута Великобританией по лишению РФ права провести ЧМ по футболу.
отравление скрипаля, мэй, конфликт, англия, россия, климкин, мид украины, лишение, ЧМ-2018

Как сообщает "Российский Диалог", Климкин в своем заявлении отметил, дескать, отравление бывшего полковника ГРУ Скрипаля ведет в Кремль и призвал последовать примеру Великобритании и лишить РФ права проведения ЧМ по футболу.

Глава МИД Украины также обвинил российскую сторону в лицемерии и заверил официальный Лондон в готовности присоединиться к Соединенному Королевству для реакции мировой общественности на инцидент в Солсбери.

Отметим, представитель Соединенных Штатов в ООН Никки Хейли возложила на Россию ответственность за отравление Скрипаля в британском Солсбери.

"Российский Диалог" уже писал, что представитель отечественного МИД Мария Захарова поведала о требовании британских властей к 23-м дипломатам РФ в 7-дневный срок покинуть Альбион. Она также добавила, что вскоре Лондон получит от Москвы "адекватный и зеркальный" ответ на сложившуюся ситуацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...