Загрузка...

В России появится танк на колесах – в военных кругах рассказали подробности

Военное обозрение
538
В скором будущем колесная платформа "Бумеранг" станет единой основой для ряда военной техники, выпускаемой в РФ.
военное обозрение, техника, танк на колесах, бумеранг, россия

Как сообщил генеральный директор российской Военно-промышленной компании (ВПК) Александр Красовицкий, в России в ближайшее время будет разработан танк на колесной платформе "Бумеранг", передает "Российский Диалог".

"Это, в принципе, будет такое ноу-хау на этой же платформе (...) Об этом мы сможем поговорить в самое ближайшее время", — заявил Красовицкий в телепередаче "Военная приемка".

Он отметил, что танк будет разработан на той же платформе, показанной в ходе парада 9 мая 2015 года. Тогда гендиректор ВПК называл этот БТР "прорывом инженерной мысли".

Колесная платформа с формулой 8x8 должна стать единой основой для создания боевых машин (БМП, БТР, колесных танков, а также шасси для техники специального назначения).

Напомним, эксперты раскрыли особенности нового российского танка Т-90М. В арсенале армии РФ имеется "умное оружие", способное уничтожить любой современный танк мира.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД РФ детально объяснили, чем может обернуться предоставление Украине противотанковых комплексов Javelin.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...