Загрузка...

Ученые рассказали, почему эгоисты так много говорят о себе, - подробности

Наука и техника
277
Психологи Аризонского университета провели исследование, в ходе которого доказали, что эгоизм свидетельствует о затяжном и глубоком стрессе.
психологи, Аризонский университет, стресс, специалисты, проблемы, самовлюбленный, исследование, эмоциональное расстройство, Германия, США, пациенты, эгоцентризм

По мнению специалистов, чрезмерное употребление слова “я” в письменной и разговорной речи свидетельствует о внутренних проблемах человека. Принято считать, что люди, которые часто говорят о себе, это самовлюбленные личности. Тем не менее, последнее исследование показало, что подобное поведение может быть признаком глубокого эмоционального расстройства, сообщает “Российский Диалог”.

В своем исследовании эксперты проанализировали медицинские показатели 4,7 тысячи жителей Германии и США. Как оказалось, большая часть пациентов акцентировала на себе внимание во время личностных разговоров, независимо от пола. Специалисты отмечают, что проявление эгоцентризма также зависит от атмосферы беседы. К примеру, дружеские отношения располагают человека разговориться и поделиться своими проблемами.

Ранее стало известно о том, что стресс имеет полезное значение, выполняя необходимую функцию в жизни человека. Правда, пользу приносят кратковременные переживания, так как они помогают улучшать память и навыки обучения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...