Загрузка...

Помогите мне справиться с хаосом: военным роботам предоставят психологов

Наука и техника
443
Первые специалисты скоро приступят к работе по выявлению сбоев в "электронных мозгах".
Армия США, нейросети, алгоритм, Техасский университет, киборги, Сухопутные войска США, роботы

Исследовательская лаборатория Армии США готовит первых специалистов-аналитиков, способных выявить, понять и исправить сбои в процессах функционирования нейросетей и машинного обучения. Созданием нового алгоритма занялись американские эксперты, работающие в Техасском университете. Согласно их проекту, роботы должны будут спокойно выслушать и понять, если что-то идет не так, а также заносить ошибки в специальный отчет, сообщает “Российский Диалог”.

Первые результаты можно будет опробовать на одном из киборгов через два года, использовав устройство во время практических тренировок Сухопутных войск США. На данный момент специалисты боятся лишь того, что люди будут необъективны по отношению к роботам. К примеру, никто не может предсказать, как воспримет робот критику армейца, сдобренную ненормативной лексикой.

Ранее сообщалось об успешной операции, проведенной роботом по отношению к 216-килограммовой пациентке. Хирургическое вмешательство, в ходе которого больной пролечили яичник, матку и мочевой пузырь с опухолью, прошло в столице России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...