Загрузка...

Пушков высмеял заявление Гройсмана о выгоде от разрыва экономических отношений с РФ

Экономика
944
Сенатор привел факты, которые свидетельствуют о неправдоподобности высказывания украинского премьера.
украина, россия, экономика, разрыв, гройсман, правительство

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление главы украинского правительства Владимира Гройсмана о том, что разрыв экономических отношений с РФ сделает Украину сильнее, передает "Российский Диалог".

"Премьер Украины убежден: "разрыв отношений с Россией сделает Украину сильнее". Уже "сделал", но неизмеримо слабее: ВВП с 2014 г. рухнул вдвое, гигантские долги, страна, как воздуха, ждет траншей МВФ и помощи ЕС. Так не было, но так стало. Это "заслуга" и самого Гройсмана", - написал парламентарий на своей страннице в "Твиттере".

Напомним, украинский премьер заявил, что решение правительства о разрыве программы экономического сотрудничества с Российской Федерацией "пойдет на пользу" Украине.

По его словам, в настоящее время экспорт украинской продукции на рынки Евросоюза, США, Азии и Африки растет. Гройсман также добавил, что украинская экономика имеет большой потенциал, который нужно использовать. 

Ранее Гройсман заявил о намерении Украины стать экспортером газа уже в 2020 году и пообещал снижение цен на энергоресурс. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...