Загрузка...

​"Санкции были бы вокруг Украины", - экс-министр обороны рассказал, что произойдет со страной, если власти захотят возродить ядерное оружие

Военное обозрение
714
Украина отказалась от ядерного оружия, подписав Будапештский меморандум в 1994 году, но, учитывая популистский, а местами и истеричный характер киевских властей, некоторые политики и чиновники опасаются, что могут поступить предложения о его восстановлении.
Украина, ядерное оружие, министр обороны, Анатолий Грицаенко, мнение, политика, санкции

По мнению экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко, стране не нужно ядерное оружие, потому что от него Киев только понесет потери в политическом плане. Он считает, что Украина сразу же попадет в международную "изоляцию", стоит только властям о чем-то подобном заявить.

"Те кто сейчас нас солидарно поддерживает, немедленно бы вышли из режима санкци, и санкции были бы вокруг Украины", - подчеркнул Гриценко.

Бывший член Кабинета министров Украины заявил, что такое оружие будет не только бессмысленным для Украины, но и слишком дорогим. Он не упустил возможности напомнить, что к тому же его никто не использует.

"В мире как оружие не использовали ни разу. Были только две акции устрашения - Хиросима и Нагасаки, а не использовали ни разу даже страны, которые воевали между собой", - отметил он.

Ранее американские ядерные бомбардировщики наконец перестали посещать границу России. Напомним, в США сами придумали возможность ядерной атаки со стороны РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...