Загрузка...

Ким Чен Ын встретился в Пекине с Си Цзиньпином, заверив его в своем стремлении к ядерному разоружению КНДР, - кадры

Мир
487
​США и Южная Корея должны помочь Ким Чен Ыну в достижении мира.
Ким Чен Ын. КНДР, встреча, Китай, Си Цзиньпинь

Глава КНДР Ким Чен Ын, ранее выражавший желание построить самую большую ракету в мире, также не против укрепить международные связи, именно с этой целью он уже с 25 марта находится в столице Китая Пекине, передает "Российский Диалог" со ссылкой на китайское агентство Xinhua.

На встрече лидеров двух стран председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что приезд Ким Чен Ына очень важен для Китая. Ким Чен Ын, в свою очередь, поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя. Глава Китая в очередной раз обратил внимание на необходимость денуклеаризации КНДР, Ким Чен Ын же ответил, что это возможно только при выполнении некоторых условий другими странами. По его словам, только если Южная Корея, а также США оценят старания КНДР и сами начнут стремиться к миру, тогда удастся достичь этой цели.

Глава КНДР подчеркнул, что он вовсе не против денуклеаризации, более того, подобный шаг был желанием и предыдущих лидеров страны.

Ранее северокорейский лидер поздравил Владимира Путина с победой на выборах. Напомним, в Белом доме Ким Чен Ыну поставили ультиматум.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...