Загрузка...

Стало известно, что ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове был возведен без разрешения

Россия
369
Строительство объекта являлось незаконным, поэтому торгово-развлекательный центр не имели права вводить в эксплуатацию.
"Зимняя вишня", пожар, Кемерово, помощь, погибшие, пострадавшие, общество, РФ, Россия, происшествия, пожар, МЧС, строительство, СК, расследование, Комкова, без разрешения, нарушение, ТЦ

В ходе расследования после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" Следственный комитет РФ установил, что комплекс был построен без разрешения строительной инспекции, передает "Российский Диалог".

В связи с этим была задержана глава Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилия Комкова.

Следствие полагает, что Комкова не выполнила своих должностных обязанностей и не запретила ввод в эксплуатацию самовольно возведенного ТЦ.

"По версии следствия, она не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведенного здания торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня" в Кемерове без разрешения на строительство, что повлекло гибель посетителей торгового центра", - сказано в сообщении СК.

Напомним, в результате масштабного пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 64 человека.

Как сообщал "Российский Диалог", возросло количество пострадавших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Ранее стало известно, кто может понести ответственность за пожар в Кемерове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...