Загрузка...

Трагедия в ТЦ "Зимняя вишня": губернатор Кемеровской области Аман Тулеев официально подал в отставку

Россия
799
​Трагический пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, в котором сгорели 64 человека, вызвал волну задержаний, а за ней волну увольнений.
аман тулеев, губернатор, кемерово, отставка, пенсия, пожар, трц, зимняя вишня, трагедия, общество, новости россии, путин, заявление, официально, подал, 1 апреля

1 апреля стало известно, что Аман Тулеев больше не будет занимать пост губернатора Кемеровской области. Согласно сообщению, которое опубликовано на сайте Администрации области, Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию, передает "Российский Диалог".

Уже сообщалось, что глава области 1 апреля сложит свои полномочия и уйдет на покой. Хотя ранее появилась информация, что кадровые перестановки буду только после того, как следствие огласит свои выводы. Впрочем, увольнения чиновника требовали в Кемерово с самого первого дня после трагедии.

Кто займет место Тулеева пока неизвестно.

Ранее в руки следствия попала гендиректор компании, владеющей зданием ТЦ "Зимняя вишня", Юлия Богданова. Напомним, после удалось поймать чиновницу Госстройнадзора, которая и разрешила это строительство, а потом сбежала в Москву, скрываясь от следствия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...